PDF Печать E-mail

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Воспоминания о Великой Победе не  должны исчезнуть из нашей памяти. А помогают в этом книги.

5 мая, накануне праздника Дня Победы, ученики и учителя нашей школы приняли участие в патриотической акции «Читаем детям о войне».

Впервые акция была проведена в 2010 году по инициативе Самарской областной детской библиотеки и с тех пор стала традиционной. Цель мероприятия - воспитаниегражданственности и патриотизма у детей на примере героев произведений детской литературы о Великой Отечественной войне; формирование уважительного отношения к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны; воспитание чувства гордости за свой народ, свою Родину.  Девиз акции:«И ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ НАМ КНИГА ОСТАВЛЯЕТ!».

В библиотеке нашей школы была организована выставка художественной и публицистической литературы, посвященная Великой Отечественной войне. Ответственно и творчески подошли учителя к проведению акции. Вместе с учениками они приняли участие в чтении и обсуждениирассказов Юрия Яковлева «Девочки с Васильевского острова», «Леночка» Елены Пономаренко, сказки Ильи Туричина «Крайний случай», повести Валентина Катаева «Сын полка», стихотворенийпоэтовКонстантина Симонова, Давида Самойлова.Размышляя над прочитанным, дети понимали, как нужно любить свою Родину, защищать её от врага в трудную минуту. Узнали они и о том, как советские люди в тылу приближали Победу. Ученики пытались поставить себя на место главных героев, сопереживали им, писали поздравительные открытки, отвечали на вопрос: «Что должны делать мы сейчас, чтобы воевавшие прадеды гордились нами?».

 
LK

Контакты:

web Колумбия г.Богота Каррера 9 №78-83
web +(571) 248-19-23
web schoolruscolom@mid.ru
743701
СегодняСегодня4
ВчераВчера261
На этой неделеНа этой неделе1011
В этом месяцеВ этом месяце5765
ВсегоВсего743701
Сейчас 10 гостей онлайн
FAQ
Top